ToolMage
Anmelden

Tenorshare AI

Visit website

Tenorshare AI ist eine umfassende Suite von KI-gestützten Werkzeugen, die zur Steigerung der Produktivität und Kreativität entwickelt wurde. Es verfügt über einen KI-Humanizer zur Umgehung der KI-Erkennung, einen KI-Writer mit über 120 Werkzeugen zur Inhaltserstellung, einen KI-PDF/DOC-Zusammenfasser für schnelle Dokumentenanalysen und einen KI-Präsentationsersteller zur sofortigen Erstellung von Folien. Es ist für Studenten, Autoren, Vermarkter und Fachleute konzipiert, um ihre Arbeitsabläufe zu optimieren.

5.0
Added
2025-09-19
Price type:
Freemium
Monthly traffic:
165.6K
Social media:
|||||

Tenorshare AI Overview

Tenorshare AI ist eine vielseitige und leistungsstarke Plattform, die eine Suite von KI-gesteuerten Werkzeugen integriert, um eine breite Palette von Benutzern zu bedienen, von Studenten und Content-Erstellern bis hin zu Marketingfachleuten und Geschäftsführern. Diese All-in-One-Lösung zielt darauf ab, die Produktivität zu revolutionieren, indem sie mühsame Aufgaben automatisiert, die Schreibqualität verbessert und die Verarbeitung komplexer Informationen vereinfacht. Zu den Kernangeboten der Plattform gehören ein fortschrittlicher KI-Text-Humanizer, ein umfassender KI-Writer, intelligente Dokumentenzusammenfasser und ein intuitiver Präsentationsersteller.

Wie man Tenorshare AI verwendet

Die Verwendung der Tenorshare AI-Suite ist unkompliziert und benutzerfreundlich gestaltet. Hier ist ein allgemeiner Arbeitsablauf für die wichtigsten Werkzeuge:

  1. KI-Humanizer (Bypass): Fügen Sie einfach Ihren KI-generierten Text in das dafür vorgesehene Eingabefeld ein. Das Tool analysiert den Inhalt und schreibt ihn um, damit er natürlicher und menschlicher klingt, und stellt so sicher, dass er gängige KI-Detektoren umgehen kann. Je nach Abonnementstufe können Sie verschiedene Modi (Schnell, Ausgewogen, Ultra-Verbessert) für unterschiedliche Grade der Humanisierung wählen.
  2. KI-Writer: Greifen Sie auf die Bibliothek mit über 120 Schreibwerkzeugen zu. Wählen Sie ein Werkzeug nach Ihrem Bedarf aus, z. B. 'Social-Media-Beiträge', 'E-Mail-Erstellung' oder 'Artikel & SEO'. Geben Sie eine kurze Anweisung oder Stichpunkte ein, und die KI generiert sofort hochwertigen, relevanten Inhalt. Sie können dann die Ausgabe verfeinern, die Grammatik überprüfen oder sie direkt auf der Plattform in andere Sprachen übersetzen.
  3. KI-PDF/DOC-Zusammenfasser: Laden Sie Ihre PDF- oder DOC-Datei auf die Plattform hoch. Sie können dann über eine Chat-Oberfläche mit dem Dokument interagieren. Stellen Sie Fragen wie "Fasse die Hauptpunkte zusammen", "Erkläre dieses komplexe Konzept" oder "Finde alle Erwähnungen eines bestimmten Schlüsselworts". Die KI liefert sofortige Antworten mit Quellenangaben aus dem Dokument.
  4. KI-Präsentationsersteller (AI Slides): Geben Sie das Thema Ihrer Präsentation ein. Die KI generiert automatisch eine vollständige Präsentationsgliederung und füllt sie in professionell aussehende Folien. Sie können dann aus verschiedenen Vorlagen wählen, den Inhalt und das Design anpassen und die endgültige Präsentation kostenlos als PowerPoint-, PDF- oder Bilddatei exportieren.

Kernfunktionen von Tenorshare AI

  • KI-Bypass & Humanizer: Wandelt roboterhaften KI-Text in natürliche, ansprechende und plagiatsfreie Texte um, die eine 100% menschliche Bewertung erreichen und Detektoren wie Turnitin und ZeroGPT umgehen.
  • KI-Erkennung: Erkennt KI-generierte Inhalte von Modellen wie GPT, Gemini und Claude mit über 99%iger Genauigkeit.
  • Umfassender KI-Writer: Eine Suite von über 120 Werkzeugen zur Erstellung verschiedener Arten von Inhalten, einschließlich Artikeln, Social-Media-Beiträgen, E-Mails, Werbetexten und sogar Songtexten.
  • Erweiterte Bearbeitungswerkzeuge: Beinhaltet KI-gestützte Grammatik- und Rechtschreibkorrektur, Tonanpassung (z. B. formell, lässig) und mehrsprachige Übersetzungsfunktionen.
  • KI-PDF & DOC-Zusammenfasser (ChatPDF/ChatDOC): Ermöglicht es Benutzern, mit ihren Dokumenten zu chatten, um lange Texte zusammenzufassen, komplexe Konzepte zu erklären und wichtige Erkenntnisse in Sekunden zu extrahieren.
  • KI-Präsentationsersteller (AI Slides): Erstellt sofort anpassbare und visuell ansprechende Präsentationen aus einer einfachen Themenanweisung, komplett mit verschiedenen Vorlagen und kostenlosen Exportoptionen.
  • KI-Bilddetektor: Ein Werkzeug, das entwickelt wurde, um KI-generierte Bilder und Deepfakes mit einem Klick zu erkennen und die Überprüfung digitaler Medien zu verbessern.

Anwendungsfälle für Tenorshare AI

Tenorshare AI ist für ein vielfältiges Publikum konzipiert:

  • Studenten: Können den KI-Writer verwenden, um Ideen für Aufsätze zu sammeln, Aufgaben zu strukturieren und Entwürfe zu verfeinern. Der Zusammenfasser hilft, komplexe wissenschaftliche Arbeiten schnell zu verstehen, und der KI-Humanizer stellt sicher, dass ihre Arbeit originell ist und KI-Erkennungsmarkierungen vermeidet.
  • Content-Ersteller & SEO-Spezialisten: Nutzen den KI-Writer, um SEO-freundliche Artikel, Blog-Beiträge und Social-Media-Inhalte in großem Umfang zu erstellen. Das Tool hilft, Inhalte für Suchmaschinen zu optimieren, Trends zu analysieren und die gesamte Content-Strategie zu verbessern.
  • Vermarkter & Social-Media-Manager: Erstellen mühelos ansprechende Social-Media-Beiträge, Werbetexte und E-Mail-Marketing-Kampagnen. Die Plattform vereinfacht die Inhaltsplanung und -terminierung und spart wertvolle Zeit.
  • Geschäftsleute & CEOs: Erstellen schnell professionelle Präsentationen für Meetings, fassen lange Berichte und Dokumente zusammen, um fundierte Entscheidungen zu treffen, und entwerfen formelle Geschäftskommunikation im richtigen Ton.
  • Podcaster & Autoren: Optimieren das Schreiben von Skripten durch die Entwicklung von Episodengliederungen und vollständigen Skripten. Die KI unterstützt auch bei der Bearbeitung, Transkription und Erstellung von Shownotes, was die Nachbearbeitungszeit erheblich reduziert.

Vorteile von Tenorshare AI

Die Plattform bietet erhebliche Vorteile, einschließlich einer massiven Effizienzsteigerung, die es den Benutzern ermöglicht, Stunden bei Schreib- und Rechercheaufgaben zu sparen. Sie verbessert die Qualität schriftlicher Inhalte durch sofortiges Feedback, Grammatikkorrektur und Stilverbesserungen. Für Benutzer, die sich um die Authentizität ihrer Arbeit sorgen, bietet das KI-Bypass-Tool eine zuverlässige Möglichkeit, sicherzustellen, dass der Inhalt menschlich geschrieben und originell erscheint. Die Vielseitigkeit der Suite bedeutet, dass Benutzer mehrere Aufgaben – vom Schreiben über die Datenanalyse bis hin zum Präsentationsdesign – auf einer einzigen, integrierten Plattform erledigen können. Tenorshare AI wird von über 35 Millionen Autoren und 70.000 Teams vertraut und ist eine bewährte und sichere Lösung.

Preise und Pläne

Tenorshare AI arbeitet nach einem Freemium-Modell und bietet sowohl kostenlose Testversionen als auch kostenpflichtige Abonnementpläne an.

  • Kostenlose Testversion: Benutzer können mit einem kostenlosen Plan beginnen, der begrenzten Zugriff auf Funktionen bietet, wie z. B. 500 kostenlose Wörter für das KI-Bypass-Tool und voll funktionsfähige Testversionen für den AI Slides-Ersteller.
  • Bezahlte KI-Bypass-Pläne (jährliche Abrechnung):
    • Basic: 5,99 $/Monat. Beinhaltet 10.000 Wörter/Monat, Schnellmodus und Umgehung für grundlegende KI-Detektoren.
    • Pro: 12,99 $/Monat. Beinhaltet 50.000 Wörter/Monat, Ultra-verbesserten Modus, Umgehung für die meisten strengen Detektoren und plagiatsfreie Ausgaben.
    • Unbegrenzt: 19,99 $/Monat (oft rabattiert). Bietet unbegrenzte Wörter, 4.500 Wörter pro Anfrage und alle Funktionen des Pro-Plans.

Bezahlte Pläne beinhalten eine 30-tägige Geld-zurück-Garantie. Die Plattform scheint auch separate oder gebündelte Pläne für ihre anderen Tools wie AI PDF und AI Slides anzubieten, oft einschließlich einer 7-tägigen kostenlosen Testversion für das PDF-Tool bei einem KI-Bypass-Abonnement.

Tenorshare AI Comments (0)

Sign in to comment.

Anmelden

No comments yet.

Traffic

Latest traffic

Monthly visits165.6K
Avg visit duration2:34
Pages per visit2.25
Bounce rate46.9%

Status

Falling-17.5%vs previous month
Updated at 2026-06-15

Monthly traffic trend

  • 2025-9: 483.8K
  • 2026-1: 242.7K
  • 2026-2: 154.6K
  • 2026-3: 150.2K
  • 2026-4: 200.8K
  • 2026-5: 165.6K

Geography

Top 5 countries / regions

  • 🇮🇳Indien
    62.1%
  • 🇺🇸Vereinigte Staaten
    13.2%
  • 🇵🇹Portugal
    8.3%
  • 🇵🇪Peru
    8.3%
  • 🇰🇪Kenia
    8.1%

Traffic sources

Source typePercentage
Direct
49.3%
Referral
45.9%
Email
4.8%
Total
100%
Direct49.3%
Referral45.9%
Email4.8%

Top keywords

KeywordCost per click
clarity bubble$3.77
huewrite$0.00
tenorshare$1.10
tenorshare ai$0.46
tenorshare ai bypass$0.17

Tenorshare AI Alternatives

Humanize AI
Freemium

Humanize AI

Humanize AI ist ein fortschrittlicher KI-zu-Mensch-Textkonverter, der roboterhafte, von KI generierte Inhalte in natürliche, ansprechende und nicht nachweisbare menschenähnliche Texte umwandelt. Er hilft Benutzern, alle wichtigen KI-Detektoren wie GPTZero und Turnitin zu umgehen und stellt sicher, dass der Output zu 100 % originell, plagiatsfrei und SEO-freundlich ist.

Akademisches Schreiben
Visits 9.9MFavorites 122Likes 127
Writebros
Freemium

Writebros

Writebros ist ein fortschrittlicher KI-Humanizer, der entwickelt wurde, um KI-generierten Text in natürliche, authentische Schrift umzuwandeln. Es rühmt sich einer Erfolgsquote von 99% bei der Umgehung wichtiger KI-Detektoren wie GPTZero und Turnitin. Das Tool verfügt über eine einzigartige Schreibstil-Nachahmung, um die Stimme des Benutzers beizubehalten, und gewährleistet eine schnelle Verarbeitung für Aufsätze, Marketingtexte und professionelle Dokumente, was es ideal für Studenten, Kreative und Fachleute macht.

Studenten-Tools
Visits 26.1KFavorites 137Likes 142
Textsmith Pro
Freemium

Textsmith Pro

Textsmith Pro ist ein umfassender KI-Schreibassistent, der entwickelt wurde, um die Schreibqualität und Produktivität zu verbessern. Es bietet eine Reihe von Werkzeugen, darunter einen fortschrittlichen Paraphrasierer mit über 10 Modi, eine Grammatikprüfung, eine Plagiatserkennung, einen KI-Humanizer, einen intelligenten Übersetzer für über 20 Sprachen und einen Zitatgenerator. Ideal für Autoren, Studenten und Fachleute, hilft es, klare, originelle und veröffentlichungsreife Inhalte effizient zu erstellen.

Forschung
Visits 5.2KFavorites 131Likes 126
Writier
Freemium

Writier

Writier ist ein KI-gestützter Schreibassistent, der Nutzern hilft, Schreibblockaden zu überwinden und mühelos hochwertige Inhalte zu erstellen. Durch die Nutzung von GPT-3 bietet er intelligente Satzvervollständigungen, mehrsprachige Unterstützung und Tonanpassungen zur Steigerung der Produktivität. Er generiert 100 % originelle Inhalte unter Beibehaltung des einzigartigen Schreibstils des Nutzers und ist somit ideal für Content-Ersteller, Vermarkter und Autoren.

Inhaltserstellung
Visits 4.6KFavorites 144Likes 151
WritelyAI
Paid

WritelyAI

WritelyAI ist ein fortschrittlicher KI-Schreibassistent, der Benutzern hilft, hochwertige, menschenähnliche Inhalte in beschleunigtem Tempo zu erstellen. Er ist darauf spezialisiert, KI-Erkennung zu umgehen, was ihn ideal für Blogger, Vermarkter und Studenten macht. Die Plattform bietet kollaborative Arbeitsbereiche, kreative Anregungen zur Überwindung von Schreibblockaden und eine Vielzahl von Tools zur Inhaltserstellung für Artikel, E-Mails und Geschichten.

Inhaltserstellung
Visits 13.5KFavorites 130Likes 129

Tenorshare AI Categories

Tenorshare AI Tags

Tenorshare AI Jobs

Tenorshare AI Embed Widget

Copy this embed code to place the badge on your blog, article, or product site and send readers directly to this ToolMage detail page.

ToolMageFOLLOW US ON133